Как выбрать свадебного стилиста-визажиста

Большинство невест доверяет создание свадебного образа стилистам-визажистам, но иногда надежды девушек, к сожалению, не оправдываются. Пользуясь услугами дилетантов, они испытывают сильнейший стресс, и красота свадебного дня меркнет. Где найти хорошего визажиста, как избежать риска и ошибок, как выбрать свадебного стилиста, который профессионально и аккуратно выполнит свою работу?

Первые шаги

найти визажиста
  • Изучите портфолио. Это – главное. Объем – не слишком важен: оно должно быть красивым! Послушайте себя и решите, насколько вам импонирует стиль мастера.
  • Чтобы найти нужного стилиста-визажиста, читайте «живые» отзывы – так вы поймете, на какой «волне» проходят сборы, какие возникают эмоции, как держатся прическа и макияж.
  • При выборе стилиста обязательно интересуйтесь арсеналом косметики. Профессиональные бренды и достаточный выбор в данном случае имеют серьезное значение.
найти стилиста визажиста

Первая встреча

  • Обратите внимание на внешний вид и манеру общения. Человек данной профессии пунктуален, выглядит «с иголочки», тактичен и доброжелателен. С первых минут формирует комфортную среду. Подумайте, сможете ли вы доверяться ему в знаменательный день жизни?
  • Как выбрать визажиста на свадьбу? Задавайте больше вопросов и не стесняйтесь! Только так сложится верное мнение о профессиональном уровне, опыте и знаниях!

Создание образа

  • Помните, что истинный мастер никогда не навязывает свое мнение относительно прически или макияжа, и уж тем более избегает категоричных высказываний. Хороший специалист всегда находит компромисс, предлагает наиболее уместное решение.
  • Создание свадебного образа – процесс творческий и сложный. Выделяйте достаточное время на общение со стилистом. Так в день свадьбы вы будете неотразимы и осознаете каждое мгновение этого волнующего незабываемого события!
  • Обязательно проведите репетицию свадебного образа! Мероприятие снимает огромный груз ненужных проблем и гарантирует успешный результат!

Важный момент

Низкая цена на услуги – повод задуматься! На чем экономит мастер: на знаниях или материалах? В стоимость свадебного образа входит не только детальная проработка идеи и ее воплощение, но и дорогие средства класса люкс, профессиональные инструменты. Именно благодаря последним прическа и макияж безупречно держатся на протяжении многих часов и безопасны для кожи.


Предложенные рекомендации основаны на многолетнем опыте и, надеюсь, помогут вам решить, как выбрать стилиста на свадьбу. Следуя им, вы избежите типичных ошибок, лишних трат и стрессов. Через годы вы будете вспоминать нюансы торжественного дня, а не проблемы, связанные с недобросовестностью стилиста!